Tasse en argent dans le goût de l'antique... - Lot 240 - L'Huillier & Associés

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Tasse en argent dans le goût de l'antique à décor en applique de dix médaillons en or 18 k (750 millièmes) représentant des têtes fléchées par l'Amour et d'un éphèbe dansant tenant un vase, l'anse en forme de Cupidon tenant une colombe sur son torse. Italie. Hauteur : 10,2 cm - Poids brut : 213 g
Mes ordres d'achat