Service à découper, la fourchette à deux... - Lot 242 - L'Huillier & Associés

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Service à découper, la fourchette à deux dents en acier, les manches en patte de chevreuil, terminés par un sabot en argent chiffré, la lame du couteau signée Laurent. Dans un écrin à la forme en galuchat, intérieur en velours. (Manque un petit patin) Travail du début du début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat