LAGARDE et FORTIN, actifs entre 1922 et 1928... - Lot 254 - L'Huillier & Associés

Lot 254
Estimation :
2000 - 2400 EUR
LAGARDE et FORTIN, actifs entre 1922 et 1928 au 5 rue Froissart à Paris Très grande bouilloire en argent à fond plat, à l'imitation des bouilloires en cuivre, l'anse mobile et la poignée en bois tourné (quelques petits chocs) Poinçon Minerve Contenance : environ 5 litres Sur la bordure du couvercle en partie effacée inscription Tonnel Paris Poids brut : 1845,9 g
Mes ordres d'achat