MARET Frères - Carafe à vin couverte en cristal... - Lot 258 - L'Huillier & Associés

Lot 258.1
Estimation :
400 - 600 EUR
MARET Frères - Carafe à vin couverte en cristal et argent, à décor de cannelures torses et rocailles, anse feuillagée, le couvercle à charnière orné d'une prise rocaille. Base ronde ornée d'une frise de rocailles. Poinçon de l'orfèvre. Poinçon Minerve. Poids brut : 886 - Hauteur : 28.5 cm
Mes ordres d'achat