LANVIN Parure LANVIN PARIS. Circa 1970 Elle... - Lot 73 - L'Huillier & Associés

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
LANVIN Parure LANVIN PARIS. Circa 1970 Elle se compose d'un bracelet rigide avec ouverture en deux par charnière et clips. La forme est ronde et creuse en métal de couleur argenté. Le dessus est émaillé d'un rislan blanc avec cloisons en métal argenté et demi perles de verre couleur turquoise. Le modèle possède sa plaquette Lanvin sur l'intérieur. Il semble manquer le bouton poussoir pour ouvrir le bracelet. Le modèle se clips néanmoins. Il vient avec une paire de boucles d'oreilles de la même collection. Cette fois la forme est ronde et imite un poisson stylisé. Le modèle est à fermeture clips et chaque boucle possède sa plaquette signée Lanvin Paris. Très légères salissures. Le rilsan est parti au bout d'une queue de poisson. L'ensemble est vendu dans un dust bag VERSUS par Gianni Versace noir.
Mes ordres d'achat