Ceinture CHRISTIAN LACROIX Paris. Circa 1980. Le... - Lot 74 - L'Huillier & Associés

Lot 74
Estimation :
40 - 60 EUR
Ceinture CHRISTIAN LACROIX Paris. Circa 1980. Le modèle est réalisé en cuir rose fuchsia avec une doublure en cuir noir. La forme est taille haute et large avec une boucle de ceinture en métal doré de forme oversize à décor stylisé. Le modèle est signé sur l'intérieur et possède également une plaquette siglée au dos de la boucle en métal. Made in France Taille indiquée: 75 Une série de rayures entre les trous du passant. La doublure est légèrement décollée à certains endroits sur la tranche avec traces de colle sur l'envers.
Mes ordres d'achat