CELINE / MAX MARA Lot de 2 vêtements femme... - Lot 149 - L'Huillier & Associés

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
CELINE / MAX MARA Lot de 2 vêtements femme dont: 1- Blouse CELINE PARIS. Circa 1980. Elle est taillé dans une fine soie de couleur beige. La forme est à manches longues avec patte de boutonnage et deux boutons de nacre aux poignets. Le modèle possède un col légèrement en pointe et une fermeture sur l'avant par boutonnage de nacre. La taille est ajustée et la blouse est agrémentée d'une quadruple surpiqûre décorative aux bordures et sur le col. L'avant possède également une broderie avec le motif du logo de la maison en désaxé sur la poitrine. Taille indiquée: 44 Taille à plat: 47 cm Il manque le premier bouton de fermeture aux poignets des deux côtés. Petites tâches jaunes sur l'avant d'une manche. 2- Jupe MAX MARA. Circa 1990. Elle est taillée dans une mousseline de soie marron à décor de lune et pois de couleur beige et fleurs en soie dévorée marron. La forme est portefeuille avec 3 passants pour pouvoir ajuster et deux pattes de ceinturage à nouer sur le côté. Le modèle est ample avec une longueur midi. L'intérieur est doublé de polyester marron. Made in Italy Taille indiquée: Fr 34 ( NL D 32) ( USA 2) ( GB 6) ( J I 36) Bon état.
Mes ordres d'achat