LéONARD Lot de 2 robes LéONARD vintage. 1-... - Lot 240 - L'Huillier & Associés

Lot 240
Estimation :
20 - 40 EUR
LéONARD Lot de 2 robes LéONARD vintage. 1- Robe Léonard Studio Paris. Elle est taillée dans un jersey de polyamide de couleur bleu marine à décor fleuri dans les tons de bleu et de jaune.Le décor est régulièrement signé Léonard. La forme est à manches courtes avec un col cranté bordé des fameuses bandes de la maison. Le devant est doté d'une patte de boutonnage de 3 boutons. La forme est large et droite avec un effet froncé partant des épaules Made in France Taille à plat sans tirer sur la matière stretch: 51 cm Bon état 2- Robe Léonard dégriffée. Elle est taillée en jersey de soie MIKADO à motif géométrique dans les tons de bleu et orange. L'ensemble est régulièrement signé Léonard. La forme est à manches longues resserrées aux emmanchures avec un léger effet bouffant aux épaules. Elle possède un col rond avec une fermeture zippée au milieu du dos. La forme est oversize et droite avec deux poches dans la couture des hanches. Taille indiquée: 3 Taille à plat sans tirer sur la matière stretch: 70 cm Plusieurs petites tâches sur l'ensemble. 1 trace de saleté noire dans le bas arrière.
Mes ordres d'achat