ÉCOLE FLAMANDE du XVIIe siècle, d?après Jacopo BASSANO

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
L'adoration des bergers Toile, coupé sur les bords. (Restaurations anciennes). 50 x 67,5 cm Sans cadre. Reprise avec variantes du tableau conservé à la Galleria Corsini de Rome (voir B.L. Brown et P. Marini, Jacopo Bassono, c. 1510-1592, Padoue, 1992, n° 36, reproduit)
Mes ordres d'achat