Boîte oblongue en métal laqué brun et or... - Lot 113 - L'Huillier & Associés

Lot 113
Estimation :
60 - 80 EUR
Boîte oblongue en métal laqué brun et or à décor de paniers et d'oiseaux. Japon, XIXe siècle. (Accidents et manques). Boîte ronde en composition, le couvercle peint d'une scène dans le goût de TENIERS. XIXe siècle. (Accidents et manques). Diamètre : 8 cm
Mes ordres d'achat