Fauteuil cabriolet de forme mouvementée en... - Lot 266 - L'Huillier & Associés

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Fauteuil cabriolet de forme mouvementée en bois relaqué gris mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Estampille de Jean-Baptiste CRESSON (reçu maître en 1741) Epoque Louis XV (quelques petits accidents et restaurations) Garniture en tapisserie au petit point à décor floral polychrome. Hauteur: 85 Largeur: 65 cm
Mes ordres d'achat