Bureau plat en bois de placage marqueté de... - Lot 275 - L'Huillier & Associés

Lot 275
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Bureau plat en bois de placage marqueté de losanges et branchages fleuris dans des réserves, ouvrant par trois tiroirs, les pieds gaine. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de rangs de perles, moulures enrubannées et noeuds de ruban, le plateau garni de cuir ceinturé d'une lingotière à décor de perles et bâtonnets alternés. Style Louis XVI Hauteur: 75 Largeur: 148 Profondeur: 69 cm
Mes ordres d'achat