Suite de quatre fauteuils en bois naturel... - Lot 284 - L'Huillier & Associés

Lot 284
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Suite de quatre fauteuils en bois naturel décapé mouluré et sculpté à décor de feuillages et fleurettes, le dossier carré en chapeau de gendarme, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Fin de l'époque Louis XVI (accidents, restaurations et parties refaites, en mauvais état). Garniture de tapisserie d'Aubusson à décor de fables de La Fontaine. Hauteur: 91 Largeur: 61 cm
Mes ordres d'achat