Grand fragment de tapisserie flamande du... - Lot 289 - L'Huillier & Associés

Lot 289
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Grand fragment de tapisserie flamande du début du XVIIème siècle. Marc Antoine et Cléopâtre Il pourrait s'agir d'une vue partielle de la rencontre entre l'empereur romain Marc Antoine assis sur son trône surmonté d'un dais et de la Reine d'Egypte Cléopâtre indiquée du doigt par un serviteur coiffé d'un turban. 220 x 120 cm Quelques anciennes restaurations visibles, galon d'encadrement postérieur
Mes ordres d'achat