Tapisserie fine, Manufacture royale d'Aubusson.... - Lot 290 - L'Huillier & Associés

Lot 290
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Tapisserie fine, Manufacture royale d'Aubusson. Une bergère gardant ses moutons près d'une rivière, au second plan un pont et des architectures et en arrière plan le relief. Carton dans le goût du peintre J.B Huet. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. 250 x 183 cm Deux lignes de rentraitures verticales, quelques anciennes restaurations visibles. Bordures d'époque à décor d'imitation de cadre de tableau mais recousues autour de la tapisserie
Mes ordres d'achat