Tapisserie d'Aubusson Le rendez-vous à la... - Lot 291 - L'Huillier & Associés

Lot 291
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapisserie d'Aubusson Le rendez-vous à la fontaine Au premier plan deux femmes remplissent leur cruche avec sur la droite une bergère gardant des moutons et une vache; le tout dans un paysage champêtre, avec en arrière plan un pont, des édifices et le relief. Belle bordure d'encadrement à décor d'oves et de bouquets fleuris. Dernier quart du XVIIIème siècle. (Quelques petites parties affaiblies en particulier dans les trames de soie) 202 x 230 cm
Mes ordres d'achat