Théophile Steinlen (1859-1923)

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Les Chanteurs des rues, couverture pour "Chansons de Montmartre" de Paul Delmet, lithographie, 28,5 x 40,5 cm, marges 28,5 x 43 cm (Crauzat 218 iii/iii), belle épreuve imprimée en couleurs, coupée à la composition en haut et en bas, petit manque dans l'angle supérieur gauche de la marge.
Mes ordres d'achat