ALMANACH ROYAL, Année 1781. Paris, D'Houry,... - Lot 29 - L'Huillier & Associés

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
ALMANACH ROYAL, Année 1781. Paris, D'Houry, in 8, veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces rouge et verte, filets dorés encadrant les plats, fleur de lys aux angles, armoiries dorées au centre des plats, tranches dorées (Reliure de l'époque). AUX ARMES DU COMTE DE PROVENCE, futur Louis XVIII. OHR pl. 2548, fer n°5. Trace de mouillure claire aux 5 premiers feuillets. Menus défauts à la reliure
Mes ordres d'achat