BOREL (Petrus)

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
BOREL (Petrus)
Madame Putiphar. Paris, Ollivier, 1839, 2 tomes en 1 vol. in-8, demi-basane aubergine, dos lisse orné en long style rocaille (Reliure de l'époque). Carteret I, 142. Vicaire I, 865. Édition originale, ornée de 2 frontispices sur chine, gravés par Lacoste. Rare ex-libris manuscrit Monsieur (?) Fortoul. Petit accroc à la coiffe. Rousseurs
Mes ordres d'achat