BRANTOME

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
BRANTOME
Oeuvres... Londres; Aux Dépens du Libraire, 1779, 15 vol. in-12, veau marbré, dos lisses ornés, pièces rouges et vertes, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Nouvelle édition augmentée, ornée d'un portrait de l'auteur gravé par Tardieu et 6 tableaux généalogiques hors texte (sur 8) la plupart repliés
Mes ordres d'achat