COLARDEAU

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
COLARDEAU
Théâtre. Paris, Cailleau, 1787, 2 vol. in-8, maroquin rouge, dos lisses ornés, pièces de titres vertes (Reliure de l'époque). Portrait d'après Voiriot et 11 figures gravées d'après Monnet. Étiquette de Warée, libraire. De la bibliothèque du baron Mackau, avec son ex-libris. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat