Office de la Quinzaine de Pasque, latin-françois...... - Lot 41 - L'Huillier & Associés

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Office de la Quinzaine de Pasque, latin-françois... Paris, D'Houry, 1747, in-8, dos à nerfs orné, pièces d'armes couronnées dorées, roulette dorée encadrant les plats, armoiries au centre, tranches dorées; (Reliure de l'époque). AUX ARMES DE PHILIPPE IER, DUC D'ORLÉANS (1725-1785),dit «le Gros», père du futur Philippe-Égalité. OHR pl. 2572, fer n°1. Petites restaurations à la reliure
Mes ordres d'achat