SEMAINE SAINTE. Office de la semaine sainte... - Lot 45 - L'Huillier & Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
SEMAINE SAINTE. Office de la semaine sainte En Latin & en François, à l'usage de Rome & de Paris (...) Paris, Antoine Dezallier, 1701, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné d'un monogramme couronné doré répété, filets dorés encadrant les plats, armoiries dorées au centre, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). AUX ARMES DE FRANçOISE-MARIE DE BOURBON, dite MADEMOISELLE DE BLOIS, fille de Louis XIV et de Madame de Montespan. OHR pl. 2567 fer n°2
Mes ordres d'achat