MONTEREAU XIXe siècle

Lot 233
Estimation :
80 - 100 EUR
MONTEREAU XIXe siècle
Cinq assiettes en faïence fine à décor imprimé noir sur fond blanc de personnages célèbres: - Madame de La Vallière - Louis XIV - Frédéric Guillaume III - Louis Philippe Duc d'Orléans - Henri IV Vers 1830. Marquées en creux au revers, éclats, Diam. 21,5 cm. On y joint une assiette en faïence fine de Choisy représentant Ferdinand Philippe d'Orléans
Mes ordres d'achat