Paris, Creil et Montereau, Choisy XIXe siècle

Lot 236
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot de treize assiettes rondes et octogonales en faïence fine à décor imprimé noir sur fond blanc de scènes mythologiques, batailles et littérature (égrenures et éclats sur certaines). Vers 1830. Tailles diverses
Mes ordres d'achat