Creil XIXe siècle STONE et COQUEREL

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
12 Assiettes rondes en faïence fine à décor imprimé noir sur fond blanc de vues de Paris et d'Italie (égrenures et éclats sur certaines). On y joint deux plats ronds à décors similaires et un grand compotier sur piédouche à décor historique. Vers 1830. Certaines marquées du cachet. Diam. 25 cm pour les assiettes
Mes ordres d'achat