CARTIER

Lot 155
40 000 - 45 000 EUR
Résultat : 40 000 EUR

CARTIER

BROCHE en platine sertie d'un diamant de taille émeraude ancien en serti-clos entouré d'onyx, raccordé au corps rectangulaire par une ligne de trois cabochons d'émeraude. La structure sertie pour moitié d'un pavage de diamants de taille ancienne et pour l'autre d'onyx. L'autre extrémité de la broche est sertie d'une émeraude rectangulaire. Signé CARTIER, numéroté 0191. Vers 1925. Longueur: 6,5 cm Poids brut: 16,2 g Provenance: écrin parisien
Mes ordres d'achat