Broche camée coquille représentant un portrait... - Lot 109 - L'Huillier & Associés

Lot 109
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Broche camée coquille représentant un portrait d'homme en buste à droite. La monture en or jaune 18k (750 millièmes) à décor gravé de rinceaux feuillagés (chocs). Trace de signature sur le camée. Vers 1820. Poids brut: 16 g
Mes ordres d'achat