Paire de pendants d'oreill es en or gris... - Lot 190 - L'Huillier & Associés

Lot 190
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Paire de pendants d'oreill es en or gris 18k (750 millièmes) ornés de deux saphirs ovales retenus chacun par six diamants de forme poire, un diamant triangulaire et un de taille brillant. Poids des diamants: environ 12 carats - Poids des saphirs: 3,72 et 4,09 carats. Hauteur des pendants: 5,9 cm - Poids brut: 13,9 g Les saphirs sont accompagnés d'un rapport du laboratoire IGIénonçant selon sont opinion: origine SRILANKAsans trace de traitement thermique
Mes ordres d'achat