CHAUMET

Lot 192
Estimation :
15000 - 20000 EUR
CHAUMET
Importante broche à transformation en argent et or jaune 18k (750 millièmes) sertie au centre d'un diamant navette et de deux diamants de taille ancienne sur deux branchages. Les deux ailes ajourées, serties de roses dans un décor de croisillons et branchages. Travail de la maison Chaumet non poinçonné. Dans son écrin d'origine «J. Chaumet, successeur de Morel et Cie» en cuir beige contenant des éléments de transformation en argent et métal ainsi qu'un outil. Poids brut: 35 g
Mes ordres d'achat