Bracelet jonc à mécanisme ouvrant en or jaune... - Lot 194 - L'Huillier & Associés

Lot 194
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 800EUR
Bracelet jonc à mécanisme ouvrant en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) serti d'une ligne de 16 diamants de taille ancienne. Chaînette de sûreté. Travail français de la fin du XIXe siècle. Diamètre: 5,5 cm - Poids brut: 38,3 g Écrin de la maison Tschiemer à Bordeaux, recouvert de cuir brun doré au petit fer, timbré d'une couronne comtale et frappé d'un monogramme MB
Mes ordres d'achat