Six grands couverts en argent modèle uniplat,... - Lot 204 - L'Huillier & Associés

Lot 204
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Six grands couverts en argent modèle uniplat, la spatule gravée d'armoiries timbrées d'une couronne comtale. Cinq fourchettes et quatre cuillers poinçonnées de divers poinçons du XVIIIe siècle français, une fourchette et deux cuillers de poinçons ?coq» et «vieillard». Poids: 950 g On y joint une fourchette en argent modèle uniplat gravée d'armoiries différentes, poinçon du XVIIIe siècle. Poids: 78 g
Mes ordres d'achat