ODIOT

Lot 214
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
ODIOT
Porte-tasse et sa soucoupe en vermeil. Le porte tasse à anse feuillagée à décor ajouré d'une double frise de laurier, rubans croisés et perles. La sous tasse à décor d'une frise de feuillage, gravée sur l'aile d'un monogramme AL. Signés Maison Odiot PR & Cie à Paris - Prévost Récipon & Cie. Une petite cuiller en vermeil signée Odiot gravée du même monogramme. XIXe siècle, dans son écrin d'origine (usures). Diamètre de la sous-tasse: 16,5 cm Poids: 355 g Tasse en porcelaine blanche, intérieur et bords dorés
Mes ordres d'achat