ELKINGTON & Co

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ELKINGTON & Co
Encrier en métal argenté et doré, son support comprenant trois encriers couverts dont deux mobiles, riche décor de frises fleuries, têtes de béliers, cannelures, godrons et rubans. Récipients en cristal taillé (petite égrenure). Il repose sur quatre pieds toupies. Signé sur un cartouche sous la base «Published by Elkington & Co, 925». Époque victorienne. Hauteur: 13,5 cm - Longueur: 26 cm
Mes ordres d'achat