Paire de coupes sur pied en argent, le plateau... - Lot 222 - L'Huillier & Associés

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de coupes sur pied en argent, le plateau à décor de huit réserves richement gravées de personnages, dragons, oiseaux, arbres, fleurs et bambous reposant sur un pied en forme de chimère elle-même posée une basse ronde. Ancien travail Asiatique de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle. Hauteur: 13 cm - Poids: 845 g
Mes ordres d'achat