Paire de salières doubles en argent, prises... - Lot 252 - L'Huillier & Associés

Lot 252
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de salières doubles en argent, prises balustres surmontées d'un anneau cannelé, la base ovale à décor d'une frise de godrons reposant sur quatre pieds griffes. Coupelles en verre moulé. Poinçons «vieillard» (1819-1838). On y joint deux pelles à sel en argent. Hauteur: 16,5 cm - Longueur: 16,5 cm - Poids brut: 940 g(*)
Mes ordres d'achat