Fermoir rectangulaire en or jaune 18k (750... - Lot 271 - L'Huillier & Associés

Lot 271
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Fermoir rectangulaire en or jaune 18k (750 millièmes) à décor ciselé d'une frise de feuillages stylisés sur un fond amati de croisillons, il est serti en son centre de perles et de billes de corail facettées. Traces de poinçon de maître. Époque Restauration, vers 1820. Poids brut: 3,3 g On y joint un fermoir et un lot de perles de corail facettées
Mes ordres d'achat