TEROND FILS & ALLIEZ, Genève

Lot 70
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
TEROND FILS & ALLIEZ, Genève
MONTRE DE COL en or jaune 18k (750 millièmes) à décor à l'avant d'un double cerclage de demi-perles fines et à l'arrière du même double cerclage répété et au centre un émail bleu (fêles à l'émail du cadran). Mécanisme signé «TEROND FILS & ALLIEZ», numéroté 19023. Vers 1830. Poids brut: 25,10 g On y joint deux clefs en or, poids des clefs: 2,4 g
Mes ordres d'achat