ÉTUI NÉCESSAIRE en agate grise et jaspe brun... - Lot 205 - L'Huillier & Associés

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE en agate grise et jaspe brun renfermant neuf ustensiles divers: crayon, ciseaux, compas, petit couteau, cuiller... La monture en laiton doré et acier (très légère égrenure). Travail probablement allemand ou anglais du XVIIIe siècle. Hauteur: 8,4 cm Provenance: - Paris, Hôtel Drouot, vente Couturier Nicolay, 21 mai 1969, n°8 du catalogue. - Paris, Hôtel Drouot, vente Beaussant-Lefèvre, 24 novembre 2010, n°138 du catalogue
Mes ordres d'achat