CLOCHE DE BUREAU en argent fondu ciselé,... - Lot 217 - L'Huillier & Associés

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
CLOCHE DE BUREAU en argent fondu ciselé, la bordure à corps de moulures orné alternant oves et dards, godrons et rang de perles en reprise sur la prise. Ciselé dans son milieu de deux médaillons surmontés d'un noeud de rubans alterné de rinceaux d'acanthe. La prise est dévissable et reliée en son centre par du lapis-lazuli. France, milieu du XIXe siècle. Poids brut: 382 g - Hauteur: 5,5 cm
Mes ordres d'achat