OSTERTAG

Lot 224
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
OSTERTAG
POUDRIER en argent guilloché, le couvercle orné d'un motif géométrique en or jaune 18k (750 millièmes) appliqué et centré d'une ligne de huit saphirs calibrés, l'intérieur recelant un poudrier, un tube de rouge à lèvre et un miroir biseauté. Bouton d'ouverture pressoir serti de trois saphirs calibrés usagé. Signé OSTERGA Paris. Vers 1930. Poids brut: 164 g
Mes ordres d'achat