HUILIER-VINAIGRIER en argent à colonne centrale... - Lot 232 - L'Huillier & Associés

Lot 232
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
HUILIER-VINAIGRIER en argent à colonne centrale soutenant un vase couvert sur une terrasse ovale à bord incurvé sur quatre pieds repoussés, deux flacons rapportés dans une galerie cylindrique et deux anneaux porte bouchon. Fait à Paris en 1789-1790. Orfèvre probable: Pierre VALLIÈRE (poinçon: PV et une clé). Les flacons et bouchons datent des années 1840. Poids: 740 g - Hauteur: 27 cm - Longueur: 24,5 cm
Mes ordres d'achat