Éléonore VILTER dite NORA AURIC (1903-1982)

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Des fleurs traversent le mur Huile sur toile signée, datée 72 en bas à droite et titrée au dos. 100 x 81 cm Nora Auric est la femme de Georges Auric, compositeur français ami de Jean Cocteau et Raymond Radiguet.
Mes ordres d'achat