Jean-Marie CALMETTES (1918-2007)

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Nature morte au citron et au verre Huile sur carton marouflé sur panneau, signée en bas à gauche et datée 48. 38 x 55 cm Jean Marie Calmettes a fait partie du groupe de «l'Échelle» et de «l'Alternative Figurative» avec Aïzpiri, Buffet, Brasilier, Guerrier et Weisbuch.
Mes ordres d'achat