Manufacture VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) à Pecs

Lot 180
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Grand plat circulaire en céramique à aile ajouré à décor de fleurs polychrome au centre (petits éclats au talon). Marqué en creux «zsolnay / Pecs / made in Austria- Hungaria», numéroté 3003. Cachet en rouge et «VO» à l'or. Diamètre: 45,5 cm
Mes ordres d'achat