Charles CATTEAU (1880-1966)

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Charles CATTEAU (1880-1966)
La Louvière Vase oblong en céramique craquelée à décor stylisé de fleurs dans des divisions à écaille d'émaux jaunes, bleu roi et turquoise. Signé sous la base «BFK, La Louvière, Belgique, Ch. Catteau forme 897 et décor n°D751». Vers 1925. Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat