ICÔNE rectangulaire de la Deisis Au centre,... - Lot 38 - L'Huillier & Associés

Lot 38
Estimation :
1800 - 2500 EUR
ICÔNE rectangulaire de la Deisis Au centre, le Christ trônant et flanqué de la Mère de Dieu et de saint Jean-Baptiste; à partir de la gauche les saints apôtres: Toma, Jacques Matthieu, Marc, André et Pierre; à partir de la droite les saints apôtres: Philippe, Bartolomé, Simon, Luc, Jean et Paul Bel état, fond d'or (accidents). XXe siècle. 25,5 x 86,5 cm
Mes ordres d'achat