Plat creux octogonal en verre gravé à décor... - Lot 127 - L'Huillier & Associés

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plat creux octogonal en verre gravé à décor au centre d'un médaillon chiffré EW enrubanné, les bords d'une frise feuillagée et fleurie (égrenures). XVIIIe siècle. 25 x 19, 5 cm On y joint deux plats octogonaux en verre gravé à décor de feuillages pour l'un et frises de pampres de vigne à raisins pour l'autre (égrenures). XVIIIe siècle. 27 x 21 cm et 34 x 28 cm
Mes ordres d'achat