Pendule portique composée de deux obélisques... - Lot 131 - L'Huillier & Associés

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 150EUR
Pendule portique composée de deux obélisques en marbre et blanc retenant un cadran rond surmonté d'un guerrier en armure d'après l'Antique en bronze doré. Riche garniture de bronzes dorés. Époque Louis XVI. Hauteur: 54 cm - Longueur: 42 cm
Mes ordres d'achat