Paire de candélabres à trois bras de lumière... - Lot 133 - L'Huillier & Associés

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze à patine sombre et bronze ciselé, doré. Base à section carré, cannelé en marbre blanc, asperges et frise de feuilles d'acanthe en bronze doré. Modèle à la femme antique soutenant une corne d'abondance. Bras de lumière en enroulement ciselé de feuilles d'acanthe, surmonté d'un bouquet épanoui. Style Louis XVI. Hauteur: 64 cm - Longueur: 30,5 cm
Mes ordres d'achat